БУШЕР ПЛЮС питомник
  О питомнике
  Суки
  Кобели
  Щенки
  Ветераны
  Чемпионы
  Фотоальбом
  Видео
  Родословная книга
  Хендлер
  Выпускники о нас
  Библиотека
  Контакты
Наш опрос
Кто лучше?
Кобель
Сука
Не знаю кого выбрать....



Всего голосов: 2567
Комментариев: 127
Результат опроса

 PagesНачало раздела > Разведение собак

  С чего начать 11.02.2007
    Принимать решение, касающееся живых существ, всегда нелегко. Но бывает особенно трудно, когда возникает вопрос: получать ли потомство от своей собаки? Необходимо тщательно взвесить все за и против, а также учесть массу деталей.
Прочитана: 65293 |  Коментариев: 0


  «ЧЕРНЫЙ ЯЩИК» 31.05.2007
    ЕСЛИ ВЫ КОГДА-ТО ПЛАНИРОВАЛИ получение помета, значит, пусть неосознанно - вы уже применяли на практике принципы генетики, хотя и не добились желаемого результата. Разведение собак невозможно без знакомства с этой наукой; чем больше у вас знаний о практической генетике, тем более  предсказуемыми (или, как говорят, ожидаемыми) оказываются результаты. Начните с собак..., и скоро наступит день, когда бы поймете, как наследуются те или иные признаки в вашей семье!
Прочитана: 58345 |  Коментариев: 0


  Поправимые проблемы у щенков 12.05.2008
    Эта глава написана в помощь новоиспеченным заводчикам. Каждый опытный заводчик, несомненно, пользуется своей методикой и лекарственными средствами для решения одних и тех же проблем. Не стану спорить, какой из методов лучше и какой антибиотик действует эффективнее - главное, чтобы в конечном итоге щенок выжил. На протяжении многих лет мы теряли щенков, всегда по одним и тем же причинам и при одинаковых симптомах, и ни разу не удалось нам самим или с помощью ветеринара найти панацею.

(По материалам Эдны Гласе)
Прочитана: 23628 |  Коментариев: 0


  Трудный день (роды) 18.01.2007
    Когда начнутся роды, вы должны быть рядом со своей собакой, а не в каком-либо ином месте. Родильный ящик и все необходимое для родов следует приготовить заранее. Все, что будет происходить во время родов, нужно подробно описать, а затем оформить необходимые бумаги для регистрации помета.
Прочитана: 117320 |  Коментариев: 0


  Осложнения во время беременности и родов 18.01.2007
    Тем, кто занимается разведением собак достаточно долгое время, удается видеть нормальные роды гораздо чаще, чем ветеринарным врачам, к которым обращаются при осложнениях и отклонениях от запланированного природой хода событий. На этот случай следует иметь под рукой телефон ветеринара, которому вы доверяете.
    Ожидая наступления родов, обязательно запищите, когда у собаки снизилась температура, когда начались первые схватки. Чтобы в телефонном разговоре с врачом правильно описать ситуацию, вы должны знать температуру тела суки, цвет слизистых оболочек, промежутки между рождениями щенков, тип и частоту сокращений матки, примерное число не рожденных щенков (живот еще большой или уже почти опустошенный), каковы результаты исследования влагалища, а также в каком состоянии психика(депрессия, безразличие, возбужденность). Полезно сообщить и о том, как протекали предыдущие роды.
    Основываясь на полученных сведениях, ветеринар определит, не рано ли заводчик начал волноваться, даст ему несколько полезных советов, а в случае необходимости приедет для оказания помощи.


    Мы от души желаем, чтобы вам не понадобились советы, приведенные в этом разделе. Однако, как показывает опыт, иногда без них никак не обойтись. Если, прочитав раздел, заводчик составит собственное мнение о том, что может произойти во время родов и о чем ему следует побеспокоиться заранее, значит, цель достигнута.
Прочитана: 76734 |  Коментариев: 0


  Только для дам 18.01.2007
    Наблюдая за крепкими веселыми щенками, каждый заводчик понимает, что его труды не пропали даром. Теперь внимание должно переключиться на счастливую мать семейства.
Прочитана: 45462 |  Коментариев: 0


  Выращивание щенков 18.01.2007
    Наконец, все проблемы, связанные с родами, остались позади. Казалось бы, теперь можно немного передохнуть, наблюдая за тем, как счастливая мать ухаживает за щенками. Не тут-то было! В это время заводчик должен быть бдительным как сторожевой пес, только так он сможет предотвратить неприятности: установлено, что из всех щенков, которые гибнут в силу разных причин, три четверти умирают в первые три недели, из них большая часть - в первые семь дней после родов.
Прочитана: 141897 |  Коментариев: 0


  Тесты для собак, участвующих в разведение. 03.01.2007
    Французский бульдог здоровая порода и психически, и физически. В подавляющем большинстве стран, где французский бульдог популярен, заводчики и Клубы тщательно следят за тем, чтобы так было и в дальнейшем.

    В мире принято проводить проверку на дисплазию тазобедренного сустава, глаза и пателлу, а также генетические тесты на L-2-HGA и HC

    Хотим подробней остановится о тестах на дисплазию, пателлу и глаза. В России заводчики не уделяют этому внимания, что приводит к получению собак со светлыми глазами, с отслоением сетчатки, пателла прогрессирует в породе, что не может не огорчать.
Прочитана: 13986 |  Коментариев: 0


  Особенности полового цикла суки 13.08.2006
Первая течка может наступить у суки уже в пять месяцев.
Прочитана: 6751 |  Коментариев: 0


  Бесплодие 13.08.2006
     Под бесплодием суки понимают нарушение способности к размножению, которое проявляется в нерегулярности половых циклов, неспособности к зачатию, выкидышах или рождении слабых нежизнеспособных щенков. Кобеля считают бесплодным при отсутствии полового влечения и неспособности к оплодотворению, в том числе из-за низкого качества или малого количества сперматозоидов.
 
Прочитана: 6824 |  Коментариев: 0


Страницы: 1, 2  След.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100